ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Всероссийская научная конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика: вопросы теории и практики» 18 апреля 2019 г.

18 апреля 2019 г. преподаватели кафедры романо-германских языков и перевода приняли  участие  во Всероссийской научной конференции «Филология, лингвистика и лингводидактика: вопросы теории и практики» с международным участием, которая проходила на базе института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина.

В конференции приняли участие 70 докладчиков из образовательных учреждений разных регионов Российской Федерации (г. Москва, г. Новосибирск, г. Пенза, г. Уфа, г. Воронеж, г. Липецк, г. Алексеевка, г. Семилуки,  г. Елец, Измалковский и Становлянский районы Липецкой области) и зарубежья: Республика Беларусь (г. Брест), Уругвай (г. Монтевидео), Китайская Народная Республика.

Представленные доклады были посвящены актуальным вопросам современной филологии и журналистики, проблемам методики  преподавания родного и иностранных языков и имеют несомненную теоретическую и практическую значимость.

Интересным форматом презентации материала в рамках научной конференции стала постер-сессия, в работе которой приняли участие к.ф.н., доцент, зав. кафедрой романо-германских языков и перевода Е.В. Лаврищева и к.ф.н., доцент кафедры романо-германских языков и перевода Ю.А. Трегубова.

Следует отметить, что аудитория проявила живой интерес к рассматриваемым проблемам, присутствующие активно задавали вопросы, высказывали свое мнение, предлагали свои пути решения обсуждаемых проблем.

Всероссийская научная конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика: вопросы теории и практики» 18 апреля 2019 г. Всероссийская научная конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика: вопросы теории и практики» 18 апреля 2019 г.