ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Кураторский час, посвященный профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Кураторский час, посвященный профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.

15 мая 2019 г. в институте филологии состоялся кураторский час, посвященный профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. В ходе обсуждения видеофрагмента о понятии ВИЧ, СПИД и путях распространения этих заболеваний, просмотра презентации «СПИД – чума XXI века» и обсуждения основных проблем и способов распространения ВИЧ-инфекции студенты групп ИН-12 (куратор – старший преподаватель Пешкова Д.Ю.), ИН-22 (куратор – доцент, к.ф.н. Трегубова Ю.А.), ИН-32, ИЛ-31 (куратор – старший преподаватель Аброськина Н.Б.), ИН-42, ИНЭ-41 (куратор – старший преподаватель Шевелева М.В.), ИЛ-11 (куратор – ассистент Озерова Е.М.) проявили заинтересованность и неравнодушие, участвуя в дискуссии по вопросам предупреждения ВИЧ-инфекции.

Кроме того, студенты подготовили иллюстративные материалы – фотографии и плакат, демонстрирующие необходимую информацию по всем аспектам ВИЧ/СПИД. Тест  «Что мы знаем о заболевании ВИЧ/СПИД» показал, что студенты ведут здоровый образ жизни, занимают активную гражданскую позицию,  осведомлены о способах передачи этих инфекционных заболеваний и о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать.

Кураторский час, посвященный профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. Кураторский час, посвященный профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.