ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » V Международная научно-практическая конференция «Язык и актуальные проблемы образования»

21 января 2020 года состоялась V Международная научно-практическая конференция «Язык и актуальные проблемы образования». Местом проведения мероприятия явилось Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» (г. Москва). Конференцию открыла О.С. Ушакова – д.п.н., профессор, научный руководитель научного направления ФГБНУ «ИИДСВ РАО», академик МАНПО. Пленарное заседание было представлено докладами российских ученых (Т.В. Волосовец – к.п.н, профессор, директор ФГБНУ «ИИДСВ РАО»; Е.И. Артамонова – д.п.н., профессор, зав. кафедрой МГОУ, президент МАНПО; Н.В. Кулибина – д. филол. н., ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка») и др. На конференцию были также приглашены зарубежные гости: Роберто Просперини – профессор, президент Французского высшего института менеджмента социальных наук, член-корр. РАН, Франция; Алла Эриксон – профессор Стокгольмского университета, Швеция. На секционном заседании конференции успешно выступили представители ЕГУ им. И.А. Бунина: к.п.н., доцент Емельянова И.Д., к.п.н. доцент Чуйкова Ж.В. (кафедра дошкольного и специального образования).