ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Ребенок-дошкольник в современном образовательном пространстве»

21 мая 2020 года студенты института психологии и педагогики приняли участие в межвузовской студенческой научно-практической конференции «Ребенок-дошкольник в современном образовательном пространстве», проходимой в дистанционном формате в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Обучающиеся приняли активное участие в обсуждении различных проблем современного дошкольного и начального образования, таких как: познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях дошкольных образовательных организаций и семьи; актуальные аспекты развития и коррекции речи детей дошкольного возраста; художественно-эстетическое развитие детей младшего возраста: проблемы и пути решения; ознакомление детей дошкольного и младшего школьного возраста с окружающим миром: проблемы, подходы, преемственность; здоровьесберегающие технологии развития детей младшего (дошкольного и младшего школьного) возраста.