ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Международная научно-практическая конференция «Социальное развитие детей в условиях инклюзивного образования»

25 февраля  состоялось совместное научное мероприятие Елецкого государственного университета им. И.А.Бунина (Россия) и Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова (Республика Беларусь) - международная конференция «Социальное развитие детей в условиях инклюзивного образования».

В работе конференции объединились 80 участников из 4 стран (Россия (г. Москва и Московская область, гг. Елец, Воронеж, Самара, Красноярск, Липецк, Елец, Ростов-на-Дону, Борисоглебск и др.), Польша (гг. Катовице, Александрув Куявски), Казахстан (г. Павлодар), Белоруссия (гг. Минск, Гомель, Брест, Могилев).

Ученые, вузовские работники, педагоги и специалисты образовательных организаций, обучающиеся обсудили широкий круг проблем инклюзивного образования, презентовали результаты научных исследований и образовательной практики, обменялись опытом научно-исследовательской работы в области социального развития современных детей с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.

В рамках конференции обсуждались:

- проблемы развития и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействия детей с разными уровнями психофизического развития, а также тенденции развития инклюзивных процессов в  образовании.