ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Всероссийский конкурс студенческих научных статей «Дошкольное, начальное и специальное образование: современные технологии воспитания, обучения и развития»

Кафедра дошкольного и специального образования приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих научных статей «Дошкольное, начальное и специальное образованиесовременные технологии  воспитания, обучения и развития».

Конкурс состоится 14 мая 2021 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина по адресу: Липецкая обл., г. Елец, ул. 9 Декабря, д. 72. Подведение итогов конкурса – 14 мая 2021 года.

Форма участия: заочная.

Цели конкурса – вовлечение обучающихся в процесс обмена опытом проведения исследовательской работы по решению актуальных проблем воспитания, обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста и детей с ОВЗ в современном образовательном пространстве; заявить о результатах научной работы в области дошкольного, начального и специального образования.

Задачи конкурса: выявление, поддержка, стимулирование творческой активности и повышение качества научной работы обучающихся; обмен результатами проведённых исследований.

К участию в конкурсе принимаются студенческие научные статьи, тематика которых соответствует следующим направлениям:

1. Развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста в условиях образовательных организаций и семьи.

2. Актуальные аспекты развития и коррекция речи современных детей дошкольного и младшего школьного возраста.

3. Содержание и технологии развития и образования детей дошкольного и младшего школьного возраста.

4. Психология дошкольного детства: проблемы современного образовательного процесса.

5. Вопросы преемственности дошкольного и начального образования.

6. Современные аспекты теории и практики коррекционной работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются обучающиеся высших учебных заведений по направлениям подготовки: «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование».

Polozhenie-o-konkurse-14.05.2021.pdfInformacionnoe-pismo-14.05.2021.docx