ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Открытие мастерской по компетенции WorldSkills «Дошкольное воспитание»

Открытие мастерской по компетенции WorldSkills «Дошкольное воспитание»

11 ноября на базе института СПО прошло открытие мастерской по компетенции WorldSkills «Дошкольное воспитание».

На открытой площадке было проведено практическое занятие с обучающимися института СПО под руководством канд. пед. наук, доцента кафедры дошкольного и специального образования Чуйковой Жанны Владимировны; ассистента кафедры дошкольного и специального образования Лошкаревой Олеси Николаевны.

Деятельность мастерской ориентирована на подготовку обучающихся в соответствии со стандартом среднего профессионального образования к ведению образовательной деятельности дошкольной образовательной организации в современных условиях цифровой среды.

На площадке мастерской может быть реализована образовательная деятельность по программе СПО, программе дополнительного образования, проведение демонстрационного экзамена, государственной итоговой аттестации, профориентационных мероприятий.

Возможности данной мастерской позволят сформировать у обучающихся все необходимые для современного воспитателя знания, умения, навыки и профессиональные качества.