ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Мастер-класс «Цифровизация в дошкольном образовании»

Мастер-класс «Цифровизация в дошкольном образовании»

27 января в 12.30 на площадке мастерской по компетенции R4 «Дошкольное воспитание» состоится мастер-класс на тему «Цифровизация в дошкольном образовании» для обучающихся выпускных курсов и выпускников направлений  подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, направленность (профиль) Дошкольное образование, Коррекционная педагогика, 44.03.02. Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) Психолого-педагогическая поддержка разнообразия детства.

Программа мастер-класса:

- мини-экскурсия по площадке мастерской «Дошкольное воспитание»;

- беседа с участниками мероприятия об использовании развивающей предметно-пространственной среды мастерской в разных группах дошкольной образовательной организации;

- обучение созданию игровых заданий для работы педагога в группах детей дошкольного возраста посредством ресурсов мастерской;

- интерактивная командная игра «Проблемная ситуация для дошкольников» в условиях цифровой среды».

Место проведения мастер-класса: Липецкая область, город Елец, ул. Допризывников, д. 1А, Институт среднего профессионального образования, ауд. 115