ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Цифровизация дошкольного образования»

13 мая на площадке мастерской по компетенции R4 «Дошкольное воспитание» в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Цифровизация дошкольного образования» под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и специального образования Чуйковой Жанны Владимировны и ассистента кафедры дошкольного и специального образования Лошкаревой Олеси Николаевны проведены заключительные практические занятия, в ходе которых слушатели курсов познакомились с характеристикой цифровых компетенций современного педагога, видами цифровых технологий в дошкольном образовании, технологиями робототехники, спецификой использования интерактивной доски в образовательном процессе ДОО. По завершении занятий с целью закрепления полученных знаний слушатели выполнили практические задания согласно содержанию дополнительной профессиональной программы.