ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Мастер-класс «Ознакомление дошкольников с живой и неживой природой»

Мастер-класс «Ознакомление дошкольников с живой и неживой природой»

16 мая на площадке мастерской по компетенции R4 «Дошкольное воспитание» под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и специального образования Мартыновой Любови Николаевны и ассистента кафедры дошкольного образования Лошкаревой Олеси Николаевны проведен мастер-класс с обучающимися института среднего профессионального образования группы ДОс-11 на тему «Ознакомление дошкольников с живой и неживой природой». В рамках мастер-класса обучающихся познакомили с ФГОС ДО и его образовательными областями, содержанием образовательной области «Познавательное развитие», проблемами современной экологии, основами экологического образования детей дошкольного возраста. В ходе мероприятия студенты  смогли проверить свои знания при отгадывании тематических кроссвордов и ребусов. На второй части мастер-класса были рассмотрены возможные варианты заданий для детей дошкольного возраста по экологическому образованию  с последующим их выполнением на площадке мастерской. Мастер-класс завершился выполнением творческой работы всеми участниками: созданием и последующей демонстрацией заданий экологической направленности для детей разных групп детского сада, реализуемых посредством цифровых устройств.