ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Завершились курсы переподготовки «Теория и практика инклюзивного образования в образовательных организациях»

30 мая на площадке мастерской по компетенции R4 «Дошкольное воспитание» завершились курсы переподготовки «Теория и практика инклюзивного образования в образовательных организациях». Под руководством доктора педагогических наук, профессора кафедры дошкольного и специального образования Сушковой Ирины Викторовны и кандидата психологических наук, доцента кафедры дошкольного и специального образования Марковой Светланы Витальевны проведено итоговое тестирование в очной форме с применением ДОТ.

По результатам реализации программы курсов у слушателей были сформированы необходимые профессиональные и общекультурные компетенции, позволяющие вести профессиональную деятельность в образовательных организациях, реализующих инклюзивное образование в должности воспитателей, тьюторов.