ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Интерактивная игра «Моя профессия – воспитатель»

Интерактивная игра «Моя профессия – воспитатель»

20 июня на площадке мастерской по компетенции R4 «Дошкольное воспитание» под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и специального образования Мартыновой Любови Николаевны и ассистента кафедры дошкольного образования Лошкаревой Олеси Николаевны проведена интерактивная игра с обучающимися группы ДД-51 на тему «Моя профессия – воспитатель». В ходе мероприятия участники в игровой форме обсудили вопросы о важности профессии воспитателя в развитии современных детей, выполнили несколько игровых заданий, направленных на формирование и закрепление образа идеального и эффективного воспитателя, развитие способностей к рефлексии жизненных и профессиональных ценностей и принципов, а также совершенствование творческих способностей. Игра завершилась созданием посредством Paint коллективной эмблемы группы с отображением элементов деятельности воспитателя детского сада.