ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Мероприятие, посвященное профессиональному празднику логопеда

Мероприятие, посвященное профессиональному празднику логопеда

15 ноября было проведено профориентационное мероприятие, посвященное профессиональному празднику логопеда для обучающихся института психологии и педагогики, старшеклассников и приглашенных гостей, на тему «Путешествие в профессию «Логопед». Участники мероприятия прослушали лекцию, посвященную профессии логопеда, специфике его работы в условиях образовательных организаций. В рамках данного мероприятия был проведён мастер-класс «Весёлые пальчики» (пальчиковая гимнастика с элементами кинезиологии), игра с использованием цифровых технологий (интерактивная доска), направленная на закрепление знаний о логопедической профессии. Обучающиеся также были ознакомлены с правилами поступления в ЕГУ им. И.А. Бунина.