ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ


16 января преподаватель кафедры психологии и психофизиологии Филатова И.Ю. приняла участие в общешкольном родительском собрании в МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца». На собрание были приглашены родители учащихся 5-6 классов для обсуждения важной и актуальной темы «Современные дети: пространство проблем и решений». 20 января в гимназии было организовано подобное собрание для родителей учащихся 7-8 классов на тему «Дети 21 века: проблемы и пути их решения», в котором приняла участие  Комлик Л.Ю.

Ирина Юрьевна и Любовь Юрьевна познакомили родителей с психологическими особенностями подросткового возраста, рассказали о проблемах современных подростков, о возможных вариантах отклоняющегося поведения и их причинах и последствиях.

20 февраля в МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» было организовано собрание для родителей учащихся 11-х классов. На обсуждение была вынесена тема подготовки выпускников к ЕГЭ. В собрании приняла участие доцент кафедры психологии и психофизиологии Комлик Л.Ю. Любовь Юрьевна в своем выступлении уделила внимание психологическим аспектам подготовки к предстоящим экзаменам, познакомила родителей с некоторыми приемами, которые помогают минимизировать влияние стресса и его последствий на организм детей. Родители получили практические рекомендации о том, как они могут помочь своим детям в этот период, создать для них оптимальные комфортные условия для подготовки. Также Любовь Юрьевна рассказала об особенностях поколения Z и о проблемах современных старшеклассников.

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ