ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » Региональный конкурс научных работ «Актуальные проблемы современной психологии» среди обучающихся общеобразовательных организаций и СПО

В рамках профориентационной работы в институте психологии и педагогики состоялся региональный конкурс научных работ «Актуальные проблемы современной психологии» среди обучающихся общеобразовательных организаций и СПО  с 16 ноября по 23 ноября 2021 года. Конкурс был организован и проведен кафедрой психологии и психофизиологии. Итоги конкурса были подведены 24 ноября 2021 года. Победители в различных номинациях выступили с докладами на онлайн-конференции.

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций и СПО: МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца», МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко» г. Липецка, МБОУ СОШ №10 с углублённым изучением отдельных предметов г. Ельца, ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий», ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой», институт СПО ЕГУ им. И.А. Бунина и другие организации. Всего  на конкурс было прислано 25 работ в рамках предложенных тематических направлений.

В номинации «Лучший теоретический анализ актуальной проблемы в области психологии» победителем стала Пузикова София Владимировна, обучающаяся МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца». Тема работы «Влияние типа темперамента на выбор профессии учениками старших классов», научный руководитель педагог-психолог Салькова Юлия Васильевна. Второе место заняла Мизенкова Карина, тема работы «депрессия в подростковом возрасте» (МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко» г. Липецка).

В номинации «Оригинальное представление применения и перспективы развития практической психологии в современном обществе» победителем стала Леонова Юлия Андреевна, обучающаяся МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко» г. Липецка.Тема работы «Психологическая карта 11 «Б» класса», научный руководитель педагог-психолог Федорова Юлия Геннадьевна. Второе место заняла Кабанова Анастасия Юрьевна, тема работы «Моё отношение к роли психологических знаний в жизни человека» (ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий»).

В номинации «Новый оригинальный подход к решению психологических проблем человека в современном обществе» победителем стала Гнездилова Карина Викторовна, обучающаяся ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий». Тема работы: «Психологический анализ представлений о профессии психолога в современном обществе», научный руководитель педагог-психолог Агапова Инга Анатольевна. Второе место заняла Стрельникова Виктория, тема работы «Страхи в подростковой среде и пути их преодоления» (МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко» г. Липецка).

В номинации«Оригинальная разработка новых вариантов, форм, методов работы психологической службы в различных сферах современного общества и частной практики» победителем  конкурса стала Камынина Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №10 с углублённым изучением отдельных предметов г. Ельца. Тема работы: «Нейрографика как способ выражения  внутреннего мира человека на уровне подсознания»,научный руководитель педагог-психолог Крючкова Ирина Григорьевна. Второе место в данной номинации заняла Кабанова Анастасия Юрьевна , тема «Моё отношение к роли психологических знаний в жизни человека» Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий.

Все участники конкурса получили дипломы и сертификаты. Кафедра психологии и психофизиологии выражает благодарность всем участникам и их научным руководителям. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.