ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОЛОДЁЖНАЯ НАУКА: ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОЛОДЁЖНАЯ НАУКА: ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ»

25 февраля 2022 г. в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Межрегиональная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Молодёжная наука: тенденции развития». Научное мероприятие было организовано кафедрой психологии и психофизиологии института психологии и педагогики с применением платформы ZOOM и meet.jit.si. В работе конференции приняли участие 135 обучающихся из образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования Ельца, Воронежа, Орла, Тамбова, Курска.

В ходе работы были осуждены актуальные проблемы современной психологической науки, теории и практики общего образования, социальных наук, вопросы воспитания, обучения и развития детей в системах специального и дошкольного образования. Доклады обучающихся сопровождались интересными вопросами и комментариями в чате. Наибольший интерес вызвали следующие сообщения следующих студентов направлений подготовки 37.03.01 Психология «Жизнестойкость как профессионально значимое качество личности будущего юриста» (Лопухина К.), «Профессиональная пригодности сотрудников уголовно-исполнительной системы» (Кишларь А.), 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (Психолого-педагогическое сопровождение в цифровой школе) «Психологические признаки антиигрушки» (Трейгер П.)

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОЛОДЁЖНАЯ НАУКА: ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ»

Результатами работы конференции стали вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность, популяризация научного знания в молодежной среде, формирование навыков публичного выступления. Лучшие доклады будут опубликованы в электронном научно-практическом журнале ЕГУ им. И.А. Бунина «Молодежная наука: тенденции развития».