ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОФИЗИОЛОГИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ С МИНИСТЕРСТВОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ

ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОФИЗИОЛОГИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ С МИНИСТЕРСТВОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ


28 июня 2022 года на платформе "Сферум" состоялся Всероссийский родительский Совет с Минпросвещения РФ Кравцовым Сергеем Сергеевичем.

К разговору подключились родители - представители всех регионов страны и крупнейших общественных организаций, которые озвучили волнующие их актуальные вопросы воспитания и образования детей. От Липецкой обрасти представителем выступила доцент кафедры Комлик Л.Ю.

 

Были обсуждены вопросы взаимодействия родительского сообщества с системой образования на региональном и федеральном уровнях, планы по выстраиванию работы Совета. Особый акцент был сделан на усиление родительского просвещения, которое направлено на повышение психолого-педагогических компетенций современных родителей.

Любовь Юрьевна Комлик выражает надежду, что такое постоянное взаимодействие с системой образования на самом высоком уровне позволит родителям узнавать достоверную информацию из "первых рук" и задавать актуальные вопросы напрямую Министру просвещения РФ.