ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » День психолога в ЕГУ им. И.А. Бунина

День психолога в ЕГУ им. И.А. Бунина

В институте психологии и педагогики 23 ноября 2017 года при организационной поддержке кафедры психофизиологии и педагогической психологии были проведены мероприятия с участием работодателей, посвященные Дню психолога. Мероприятия проводили ведущие психологи образовательных учреждений г. Ельца для обучающихся направлений подготовки 37.03.01 «Психология» и 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование». Студенты смогли посетить мастер-классы, тренинги, практикумы: «Имидж педагога» (Шмидт О.А., педагог-психолог МАОУ «СШ № 12 г. Ельца»); «Арт-терапия. Работа с масками» (Овчинникова В.В., МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца»); «Профилактика суицидального поведения» (Каверина И.Ю., МБОУ «СШ № 23 г. Ельца); «Арт-терапия. Коллаж» (Савчишкина О.А., МБДОУ д/с №29 г. Ельца); «Арт-терапия – средство эмоционального развития дошкольников» (Терещук Л.А., МАДОУ д/с № 31 г. Ельца «Сказка»); «Ярмарка эмоций» (Кукарина А.А., МБДОУ д/с № 39 г. Ельца).

В рамках встречи обучающиеся познакомились со спецификой работы психологической службы в образовательных учреждениях, а также получили возможность повысить свою психологическую компетентность.