ШКОЛА ЗИМНИХ КАНИКУЛ

4-5 января 2018 г. преподаватели кафедры (Ельникова О.Е., Меренкова В.С., Комлик Л.Ю., Фаустова И.В.) приняли участие в работе школы зимних каникул "ОНИКС" на базе ЕГУ им. И.А. Бунина.

4 января кандидатами психологических наук, доцентами Ельниковой О.Е. и Меренковой В.С. были проведены практико-ориентированные консультации для родителей:

«Психологические особенности праворуких и леворуких детей» (Меренкова В.С.);

«Ролевая структура семьи – как основа гармоничных семейных отношений» (Ельникова О.Е.).

Кандидат психологических наук Комлик Л.Ю. и кандидат педагогических наук Фаустова И.В. проводили психологическую диагностику родителей «Познай себя».

5 января доценты Ельникова О.Е. и Фаустова И.В.  провели практико-ориентированные консультации для родителей:

«Агрессивное поведение ребенка. Правильно ли мы понимаем своих детей?» - (Фаустова И.В.);

«Типы взаимодействия в семье или как избежать семейных конфликтов» - (Ельникова О.Е.).

Кандидат психологических наук Меренкова В.С. проводила интерактивную игровую программу  с детьми младшего школьного возраста «Всезнайка».

Участники практико-ориентированных консультаций высказали положительное мнение и пожелание о дальнейшем проведении такого рода мероприятий.