ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » Доцент кафедры приняла участие в обсуждении проблемы прав детей

Доцент кафедры приняла участие в обсуждении проблемы прав детей

Доцент кафедры психологии и психофизиологии Фаустова Ирина Валерьевна​ приняла участие в научно-образовательном семинаре "Психолого-правовые аспекты судебных споров о воспитании детей", который проводился по инициативе Академии прикладной психологии и психотерапии. Семинар проходил 18-19 марта в Липецком областном суде.
    Тема выступления Фаустовой И. В.: "Возможности службы медиации в защите интересов ребенка в семейном конфликте".
    В первый день научно-образовательного семинара состоялся Экспертный круглый стол на тему "Защита прав и интересов ребёнка при раздельном проживании родителей", на котором прозвучали выступления Уполномоченного по правам ребёнка Кураковой Л. В., заместителя главы администрации Липецкой области Тарана Ю. Н., председателя Липецкого областного суда Маркова И. И., прокурора Липецкой области Кожевникова К. М., начальника Управления социальной защиты населения Липецкой области Орусь С. А., главного судебного пристава Липецкой области Макарова Г. Б., главного консультанта Департамента образования администрации г. Липецка Орловой И. В. и многих других участников семинара.

Доцент кафедры приняла участие в обсуждении проблемы прав детей