Участие в I Международной online-конференции

20 мая 2020 г. прошла I Международная научно-практическая online-конференция "Вызовы новой реальности в образовании и науке", прошедшая на платформе ZOOM, организованная Юго-Западным государственным университетом и Объединением православных ученых при участии представителей таких государств, как Болгария и Эстония. В ходе конференции были рассмотрены  проблемные вопросы дистанционного обучения,  духовно-нравственного воспитания в новых образовательных условиях, проблемы восприятия учебной информации в современных условиях. Профессор кафедры Сафронова Е.В. рассмотрела проблему дистанционного образования в контексте права на образование. Заведующая кафедрой Алонцева Д.В. в своем выступлении  рассказала о народности воспитания к "православию" и "самодержавию" в концепции К.Д.Ушинского, акцентировав внимание участников конференции на духовно-нравственном развитии в ходе образовательного процесса. Конференция получилась очень интересной и полезной для представителей отечественной образовательной среды. По итогам конференции была разработана резолюция, тезисы, который направлены на развитие образовательных отношений с применением дистанционных технологий.

Основные положения, озвученные в ходе конференции, будут опубликованы в сборнике материалов конференции, который будет постатейно размещен на сайте Электронной научной библиотеки Elibrary.ru  и проиндексирован в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Фотоотчет прилагается.

Участие в I Международной online-конференции