Участие в международной конференции

9-10 апреля 2021 г. в Московском государственном университете имени О.Е. Кутафина в рамках VIII  Московского юридического форума состоялась XX Международная конференция молодых ученых "Традиции и инновации в системе современного российского права", в работе которой принял участие обучающийся института права и экономики Чечурин Алексей Максимович (направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция, 1 курс). К участникам конференции с вступительным словом обратился ректор университета имени О.Е. Кутафина, сопредседатель Ассоциации юристов России, заслуженный юрист России, профессор В.В. Блажеев, который отметил значимость проводимого мероприятия для российской правовой науки.

В рамках секции "Конституционное право зарубежных стран" с докладом: "Институт выборщиков в США: проблемы правового регулирования" выступил Чечурин А.М. (научный руководитель: к.юрид.н., доцент Алонцева Дина Викторовна), рассказавший о проблемах в сфере избирательного процесса при проведении выборов президента и вице-президента Соединенных Штатов Америки, раскрыв все существующие пробелы в правовом регулировании избирательной системы, которые наглядно доказывают необходимость реформирования избирательного законодателсьтва США.

По результатам выступления участников секции  доклад Чечурина А.М. воглавил тройку призеров, которые были нарграждены организаторами конференции памятными сувенирами и подарками.

Поздравляем Чечурина А.М. и его научного руководителя Алонцеву Д.В. с победой, желаем дальнейших научных успехов и достижений!

Участие в международной конференции