ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Отчёт о мероприятии в общежитии ЕГУ им. И.А. Бунина

Отчёт о мероприятии в общежитии ЕГУ им. И.А. Бунина


   На встречу были приглашены врач-нарколог МУЗ «Елецкий наркологический диспансер» Королев Александр Юрьевич и главный специалист-эксперт ОМВП УФСИН РФ по Липецкой области (Елецкий МРО) Мельник Раиса Владимировна и студенты 2-4 курсов юридического факультета очной формы обучения (возрастная группа студентов составляла 19-21 год).

   В ходе мероприятия были освещены проблемы наркомании в Ельце и Липецкой области, обозначен комплекс профилактических мероприятий. Студенты активно задавали вопросы.

   Врачом-наркологом А.Ю. Королевым была приведена статистика заболеваемости наркоманией в Ельце и Липецкой области, статистика смертности среди подростков и лиц среднего возраста. Были освещены вопросы, касающиеся мер и средств борьбы и лечения данного заболевания. В своей презентации врач показал диаграммы и графики динамики случаев употребления наркотических средств и психотропных веществ, число смертей и случаев частичного выздоровления.

   Главный специалист-эксперт ОМВП УФСИН РФ по Липецкой области (Елецкий МРО) Мельник Раиса Владимировна ознакомила студентов с ситуацией с наркоманией в нашем городе, обозначила пути и методы борьбы с ней. Специалистом был сделан акцент на наибольшем вреде синтетических наркотических средств и приведена ужасающая статистика заболеваемости и смертности людей, подвергшихся их воздействию. Были продемонстрированы видеоролики, подтверждающие приведенные специалистом данные.

   Студенты активно включались в беседу, задавали вопросы. В конце встречи им было предложено заполнить анонимную анкету, где предлагалось в развернутой форме ответить на ряд вопросов.