Участие в международном форуме


   Заведующая кафедрой к.ю.н., доцент Ишанова М.В. и к.ю.н., старший преподаватель кафедры Алонцева Д.В. приняли участие в работе II Международного форума "Нравственные императивы в праве, науке, культуре и образовании" в Белгороде, организаторами которого выступили Белгородская и Старооскольская митрополия, Духовно-просветительский центр во им св. мчц. Веры, Надежды, Любови и материи их Софии, Центр духовно-нравственного и патриотического воспитания во имя святителя Белгородского Иоасафа, общественная организация "Объединение православных ученых" и Белгородский государственный национальный исследовательский университет.    

   Одним из организаторов форума,  благодоря которому возникла идея проводить мероприятия подобного уровня, является д.ю.н., профессор Сафронова Елена Викторовна. Форум проходил второй раз, что говорит о значимости и необходимости проведения подобных мероприятий.

  Основной целью работы форума является проблема нравственного выбора в условиях западноевропейского вызова традиционным российским ценностям.

   В работе форума приняли участие ученые и студенты из нескольких регионов (Белгород, Москва, Воронеж, Липецк, Елец), представители духовенства и общественных организаций. Кроме того, форуму предшествовал конкурс студенческих работ "Международно-правовой анализ крымских событий", итоги которого были подведены в рамках работы форума. Из 43 поступивших студенческих  работ 29 были рекомедованы к публикации.

  Диплом I степени получил студент юридического факультета ФГБОУ ВПО "Елецкий государственный университет" Гребенюк  Вадим. Дипломом II степени был награжден аспирант кафедры теории и истории государства и права Дмитрий Никулин (Научный руководитель: к.ю.н., доцент Ишанова М.В.).  Студенческие работы Даниловой Евгении (гр. Г-11), Веревкиной Вероники (гр. Э-21), Шелякиной Анастасии (гр. Эн-21), Шматовой Юлии (гр. Ср-21) (Научный руководитель: к.ю.н., старший преподаватель Алонцева Д.В.) стали лауреатами конкурса и  были рекомендованы к публикации в сборнике.

Участие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форумеУчастие в международном форуме