Международная научная конференция

Кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и арбитражного процесса Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Лаврищева Ольга Анатольевна приняла участие в Международной научной конференции (в формате круглого стола) «Защита прав человека как цель и содержание правоприменительной деятельности», которая состоялась 2 февраля 2018 г. в Воронежском государственном университете. Конференция проводилась в рамках поддержанного РФФИ проекта № 16-03-00291 «Юридификация как проблема правового регулирования». Конференция была приурочена к 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека. Участники конференции обсудили современные проблемы обеспечения и реализацию прав человека как в России, так и за рубежом. Среди выступающих были ученые из Воронежа, Волгограда, Ельца, Курска, Москвы, Тамбова, Челябинска, Беларуси и Узбекистана.

Международная научная конференция