День молодого избирателя

Сегодня, 14 марта 2018 года, в общежитии университета (ул. Ленина, д.88) состоялось информационно-воспитательное мероприятие "Патриотическое воспитание как вектор развития российской государственности", направленное на формирование гражданской позиции среди обучающихся в преддверии выборов Президента Российской Федерации, повышение правовой культуры современной молодежи и уровня правосознания. Одним из участников мероприятия была заведующая кафедрой теории и истории государства и права к.ю.н., доцент Алонцева Д.В., которая подготовила презентацию-памятку "Молодого избирателя". В ходе выступления были раскрыты вопросы, затрагивающие избирательные права молодежи,  сущность и процедуру выборов, порядок проведения избирательной кампании и саму процедуру голосования. Председатель профкома обучающихся Быкова Маруся провела интереснейшую викторину по актуальным вопросам избирательного права, которая вызвала дискуссию и интерес среди студентов разных направлений подготовки.

Фотоотчет прилагается.

День молодого избирателя