ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Конференция по финансовому и налоговому праву

Конференция по финансовому и налоговому праву

20 апреля 2018 г. на базе ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» при содействии Центра информации и организации исследований публичных финансов и налогового права стран Центральной и Восточной Европы состоялась международная научно-практическая конференция «НАЛОГОВЫЙ СУВЕРЕНИТЕТ И КОНЦЕПЦИИ ФИСКАЛЬНОГО ПРАВОТВОРЧЕСТВА В СТРАНАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ», в которой приняли активное участие (очное выступление с докладами) преподаватели юридического отделения – к.ю.н., доцент кафедры гражданского и арбитражного процесса О.А. Лаврищева; к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права Д.В. Алонцева. Тема конференции имеет исключительно важное как научное, так и практическое значение. В ходе конференции обсуждались вопросы: фискальное правотворчество муниципальных образований: опыт России и европейских государств; налоговый федерализм как фактор обеспечения налогового суверенитета государства; фискальный интерес и налоговый суверенитет: соотношение и формы реализации и другие. В конце конференции были подведены итоги и сделаны соответствующие выводы.

Конференция по финансовому и налоговому праву