ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Состоялась экспресс-лекция «Семейное право Российской Федерации: институт брака и семьи»

В рамках реализации гранта Росмолодежи «Юридическая клиника будущего» 10 мая 2018 г. в 12:30 в 108 аудитории Главного корпуса ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась экспресс-лекция «Семейное право Российской Федерации: институт брака и семьи», которая была проведена к.ю.н, доцентом кафедры гражданского права и процесса Лаврищевой Ольгой Анатольевной.

В рамках данной лекции присутствующие ознакомились с: условиями и порядком заключения брака в Российской Федерации; правами и обязанностями супругов по российскому законодательству; особенностями заключения брачного договора на территории РФ; порядком расторжения брака в органах ЗАГСа и в судах общей юрисдикции; особенностями защиты своих прав в семейной  сфере.

По ходу лекции преподаватель приводил отдельные примеры правовых ситуаций из судебной практики. В ходе экспресс-лекции наблюдался повышенный интерес со стороны присутствующих, особенно к темам, связанным с особенностями регистрации брака с иностранцами. В конце лекции были обсуждены конкретные жизненные ситуации, возникающие у присутствующих в семейной сфере, подведены итоги.

На фото: лектор Лаврищева О.А (к.ю.н., доцент кафедры).

На фото: лектор с присутствующими на экспресс-лекции по семейному праву.