III Конкурс РАА по Арбитражу Онлайн

Команда студентов юридического отделения института права и экономики (Перминов Федор, Горностаева Ирина, Кочегарова Елизавета, Якунин Александр и Куприн Алексей)  впервые приняла участие в III Конкурсе РАА по Арбитражу Онлайн. Ежегодный студенческий конкурс проводится в формате игрового судебного процесса (moot-court) в несколько этапов: регистрация команды и жеребьевка в системе РАА; подготовка проекта искового заявления по представленной фабуле дела и отзыва на заявление; участие в онлайн-раунде. В конкурсе приняли участие 34 вуза Российской Федерации. Онлайн-раунд между командой ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся 17 мая 2018 года с командами из МГЮА и Сибирского федерального университета, в котором стороны по делу (истец и ответчик)  через систему «скайп» отстаивали свою позицию в процессе и приводили аргументы, указанные в исковом заявление. Онлайн-раунд получился оживленным, участники проявили свои практические навыки, приобретенные в ходе обучения. Спикер: к.ю.н. О.А. Лаврищева.

III Конкурс РАА по Арбитражу Онлайн