ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » «Правовой ликбез» для обучающихся среднего профессионального образования

«Правовой ликбез» для обучающихся среднего профессионального образования

Анонсируем новое мероприятие: 21 мая 2018 г. в 10.15 в 108 аудитории Главного корпуса ЕГУ им. И.А. Бунина состоится «Правовой ликбез» для обучающихся среднего профессионального образования, в рамках которого:

1. Вы ознакомитесь с правами человека и гражданина.

2. Узнаете об особенностях правового статуса подростка в трудовой сфере.

3. Узнаете, в каких случаях наступает уголовная ответственность и что делать, если вас задержала полиция.

4. Ознакомитесь с правовыми основами заключения брака в раннем возрасте и последствиями такого брака.

5. Расскажем вам, какими правами и юридическими гарантиями обладают обучающиеся в образовательных учреждениях.

Спикеры: к.ю.н, доцент кафедры теории и истории государства и права Д.В. Алонцева, к.ю.н., доцент гражданского права и процесса О.А. Лаврищева.

Ждем всех желающих!!!