Фестиваль науки


    С 11.10.2018 по 25.10.2018 в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина проходит Фестиваль науки, в рамках которого проходят мероприятия для молодежи.

    24.10.2018 г. кафедры уголовного права и криминологии и уголовного процесса и криминалистики организовали в рамках Фестиваля встречу профориентационного цикла «Секреты криминалистики» для обучающихся школ города и центра СПО. Концепция мероприятия – живое общение преподавателей с аудиторией.

    На встрече с подростками, выбирающими будущую профессию, опытные преподаватели в легкой и доступной форме познакомили обучающихся с историей возникновения и работой криминалиста, рассказали о важном и нужном направлении – юриспруденция. Они наглядно продемонстрировали работу различной криминалистической техники, показали обучающимся приемы работы с ними.

    Обучающиеся с увлечением обнаруживали следы пальцев рук на различных поверхностях, изучали азы дактилоскопирования, учились отличать подлинные банкноты от фальшивых. Применяя металлоискатели, обнаруживали металлические предметы. Используя кафедральный лабораторный комплекс, изучали подлинность различных документов при помощи микроскопа в инфракрасном и ультрафиолетовом излучении.

    Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию у подрастающего поколения уважения к людям в форме, пониманию того, чем занимается эксперт-криминалист и юрист в целом, какие вопросы решает.

    Фестиваль науки
    Фестиваль науки
    Фестиваль науки
    Фестиваль науки

     

Наверх