Грант РФФИ

Преподаватели кафедры гражданского и арбитражного процесса совместно с преподавателями кафедры гражданского и предпринимательского права под руководством заведующей кафедрой, доктора юридических наук Балашовой Татьяны Николаевны выиграли грант фундаментальных научных исследований Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).

Проект «19-011-00076 «Правовые и социальные аспекты обеспечения безопасности несовершеннолетних в Российской Федерации» посвящен исследованию особенностей существующей модели организации социально-правовой защиты детства; выявлению оптимальных путей решения первоочередных проблем по социализации и социально-правовой защите несовершеннолетних. Срок реализации проекта 2 года.

Комплексные исследования, проводимые в рамках данного проекта, позволят ответить на несколько фундаментальных вопросов: выработать новые концептуальные подходы к решению важной научной проблемы обеспечения безопасности несовершеннолетних; поиск надлежащего баланса между вмешательством государства в жизнедеятельность гражданского общества и защитой прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

Поздравляем научный коллектив с выигранным грантом и желаем дальнейших творческих побед!