Обучающий семинар

16 апреля 2019 года в общежитии университета заведующая кафедрой Алонцева Д.В. провела семинар на тему: "Избирательное право и избирательная система", в котором приняли участие обучающиеся разных институтов. Целью проведения семинара было повышение правовой культуры избирателей. В ходе семинара были рассмотрены такие вопросы как: законодательство, регламентирующие избирательный процесс в России; активное и пассивное избирательное право граждан; избирательные системы; основные принципы избирательного права и процесса; порядок назначения и основные этапы избирательной кампании; особенности организации и проведения выборов. Семинар проходил в режиме диалога, обучающимися были заданы интересующие их вопросы относительно реализации их избирательных прав. Мероприятие получилось интересным, познавательным и полезным.

Фотоотчет прилагается.

Обучающий семинар