ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Межрегиональная научная конференция «Современные тенденции развития юриспруденции, экономики и управления»

18 апреля 2018 г. на базе ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась межрегиональная научная конференция «Современные тенденции развития юриспруденции, экономики и управления», в которой приняли участие преподаватели и практические работники по экономическим и правовым вопросам из многих регионов России (Москва, Воронеж, Курск, Саратов, Тамбов и т.д.). На пленарном заседании, которое было посвящено современному российскому избирательному процессу, выступили: Кораблин С.Н. (заместитель председателя избирательной комиссии Липецкой области); Протопопов А.И. (председатель территориальной избирательной комиссии города Ельца); Токарев С.В. (второй секретарь Липецкого обкома КПРФ, депутат Липецкого областного Совета депутатов); Воронцова Е.В. (доцент кафедры финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства Юго-Западного государственного университета, к.ю.н.) и Очеретько Е.А. (доцент кафедры гражданского и предпринимательского права ЕГУ им. И.А. Бунина, к.ю.н.).

После пленарного заседания состоялась работа 4 секций, на которых были обсуждены актуальные вопросы избирательного права, уголовного и гражданского права, экономики и управления. В целом работа секций получилась оживленной и интересной, активное участие в секциях приняли студенты нашего вуза и других регионов.