Конференция СОФРИНО-24

20-21 мая 2019 г. юридическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проведена XXIV Всероссийская  научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологического, земельного права и законодательства» (Софрино – 24). В работе конференции участвовали известные в области экологического и земельного права ученые, практики и преподаватели (МГУ, МГЮА, ИЗиСП, ИГП РАН,  РАНХиГС, МИИГАиК, СГЮА и др.). В работе конференции приняла участие к.ю.н., доцент кафедры гражданского и арбитражного процесса Лаврищева О.А., выступившая с докладом «Обеспечение рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения в регионе». Всего в работе конференции приняли участие 56 человек из 20 вузов России. Участие в конференции позволило   быть в курсе актуальных научных и практических проблем в экологической и земельной сферах, укрепить рабочие связи кафедры гражданского и арбитражного права ЕГУ им. И.А. Бунина с учеными и специалистами земельно-правового профиля.