ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Преподаватели кафедры МиМП приняли участие во Всероссийской конференции с международным участием

Преподаватели кафедры математики и методики ее преподавания приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные проблемы физико-математических наук» (СПФМН-2019).

Конференция проходила 27 сентября 2019 г. в г. Орёл на базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева и была приурочена к 100-летию вуза.

На пленарном заседании с докладом «Научно-педагогическое наследие академика Алексея Васильевича Погорелова» выступил кандидат педагогических наук, доцент Мельников Роман Анатольевич.

На заседании Секции 4 «Информатика и информационные технологии»  доклад на тему «Финансовое прогнозирование на основе математического моделирования: классические доминанты и перспективные направления» представила заведующий кафедрой, доктор педагогических наук, профессор Дворяткина Светлана Николаевна.

В рамках Секции 5 «Методика преподавания математики, информатики, физики и астрономии в школе и вузе» свои доклады представили:

1) «Проектирование учебно-воспитательного процесса по математике в контексте повышения образованности школьников», кандидат педагогических наук, доцент Рыманова Татьяна Евгеньевна.

2) «Сочетание традиционных и инновационных образовательных технологий (из опыта дополнительного математического образования)», кандидат педагогических наук, доцент Черноусова Наталия Вячеславовна.

3) «К вопросу о повышении финансовой грамотности старшеклассников на уроках математики через решение практико-ориентированных финансовых задач», кандидат педагогических наук, доцент Черноусова Наталия Вячеславовна.

4) «К вопросу о подготовке школьника к решению задач экономического содержания», кандидат педагогических наук, доцент Симоновская Галина Александровна.