ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Математическое "Поле Чудес"

Математическое "Поле Чудес"

27 ноября 2019 г. (17.00-18.30) старшим преподавателем кафедры математики и методики её преподавания Прокуратовой О.Н. для студентов, проживающих в общежитии ЕГУ им. И.А. Бунина, было проведено  открытое воспитательное научно-образовательное мероприятие: Математическое "Поле чудес".

В ходе мероприятия студенты познакомились с интересными фактами из биографии великих ученых математиков и выдающихся математиков-педагогов, смогли проверить свои интеллектуальные и математические способности, отвечая на вопросы отборочных туров и угадывая слова в трех основных турах и финале. В игре приняли участие две команды студентов института математики, естествознания и техники  и одна сборная команда вместе со студентами института истории и культуры. Лучшим игроком признана Старцева Мария (группа МФ-51). Мероприятие вызвало большой интерес у участников, они с увлечением отвечали на вопросы и внимательно слушали дополнительные комментарии преподавателя, благодарили за новые полученные знания.

Математическое "Поле Чудес"