ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Международная конференция «Классическая и современная геометрия»

Международная конференция «Классическая и современная геометрия»

Преподаватели кафедры д.п.н., профессор Саввина Ольга Алексеевна  и к.п.н., доцент  Мельников  Роман Анатольевич 2 ноября 2021 г. приняли участие в работе Международной конференции «Классическая и современная геометрия» (01 – 04 ноября 2021 г.),  посвященной 100-летию со дня рождения Левона Сергеевича Атанасяна.

На заседании секции № 6 «История математического образования» они сделали доклад на тему «УРОКИ РЕФОРМЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО  ОБРАЗОВАНИЯ В СССР 1960–1970-х ГОДОВ».

В работе этой секции приняли участие известные ученые из России, Австрии, Великобритании и США. Многие доклады содержали интересные факты об истории математического образования в России и за рубежом.

Для просмотра видеофайла, содержащего выступления докладчиков секции № 6, перейдите по ссылке: https://youtu.be/zgikxgZy9PI