ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Международная конференция в Казахстане

Международная конференция в Казахстане

Проректор по учебной работе, профессор кафедры математики и методики ее преподавания С.В. Щербатых, а также заведующий кафедрой математики и методики ее преподавания С.Н. Дворяткина приняли участие в работе  международной научно-практическая конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ И ФИЗИКЕ В ШКОЛЕ И ВУЗЕ В УСЛОВИЯХ ОБНОВЛЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ». Конференция прошла 25-26 ноября 2021 года на базе Казахского национального педагогического университета имени Абая  в городе Алматы . Ученые кафедры представили пленарный доклад на тему «Интеллектное сопровождение исследовательской деятельности в интерактивной триаде «педагог – компьютер – обучающийся» по освоению математики сложного знания ».

В работе конференции приняли участие ведущие ученые Республики Казахстан, России и специалисты ближнего и дальнего зарубежья. На конференции было зарегистрировано более 300 участников из разных стран мира. Научная программа конференции включала доклады по разным разделам: «Вопросы модернизации содержания образовательных программ школьного и вузовского образования», «Совершенствование теории и методики обучения математике и физике в условиях обновленного содержания школьного образования », «Проблемы подготовки и повышения квалификации педагогических кадров в современных условиях », «Цифровые технологии в педагогическом образовании » и др. Полезный обмен научным опытом, укрепление партнерских отношений между вузами Казахстана и России, дальнейшее развитие международного академического сотрудничества в области математического образования стали важнейшим результатом работы на международной конференции.

Программа конференции:  programma.pdf