ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Итоги конкурса научно-исследовательских проектов

Итоги конкурса научно-исследовательских проектов

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских проектов «Функциональная грамотность: от простого к сложному» для школьников 10-11 классов общеобразовательных школ и студентов средних профессиональных учреждений. Научное мероприятие было организовано преподавателями кафедры математики и методики ее преподавания Симоновской Г.А. и Ельчаниновой Г.Г.

На конкурс было представлено 15 проектов. Среди участников школьники 10-11 классов Липецкой области (городов Ельца, Задонска, Данкова), Брянской области (город Дятьково) и обучающиеся института среднего профессионального образования ЕГУ им. И.А. Бунина.

Были определены победители среди обучающихся 10-11 классов, студентов 1-2 курсов и 3-4 курсов СПО.

Среди представленных проектов были особенно отмечены исследования ученицы 10 класса МБОУ Дятьковской СОШ №1 (г. Дятьково, Брянская область) Захаровой Полины на тему «Влияние систематического решения практико-ориентировочных задач на развитие функциональной грамотности учащихся», учеников 11 класса МБОУ СОШ №1 г. Данкова Аколелых Сергея  и Лазаревой Полины на тему «Налоги», студента института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина Ковалева Ильи на тему «Центр тяжести треугольника».