ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Международная конференция «Герценовские чтения»

Международная конференция «Герценовские чтения»

Аспирант кафедры математики и методики её преподавания К. Г. Лыкова приняла участие в работе Международной научной конференции «75-е Герценовские чтения: Современные проблемы математики и математического образования», организуемой в преддверии Международного конгресса математиков. Конференция прошла 4-6 июля 2022 года на факультете математики Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в городе Санкт-Петербурге. Аспирант кафедры представила секционный доклад на тему «Влияние теории вероятностей на развитие стохастического мировоззрения старших школьников».

В работе конференции приняли участие ведущие ученые России, Канады и специалисты ближнего и дальнего зарубежья. Научная программа конференции включала доклады по разным разделам: «История математики, школьного и вузовского математического образования», «Внедрение информационных технологий в обучение математике», «Проблемы многоуровневой подготовки специалистов в педагогических университетах», «Обучение математике одаренных школьников» и др. Полезный обмен научным опытом, дальнейшее развитие международного академического сотрудничества в области математического образования стали важнейшим результатом работы на международной конференции.