ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Мастер-класс на тему «Вычисление вероятностей случайных событий с использованием программной среды «Математический конструктор»

7 октября 2022 года в 12.30 в УК 4 ауд. 18  в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ состоится мастер-класс на тему «Вычисление вероятностей случайных событий с использованием программной среды «Математический конструктор»». В рамках Мастер-класса будут продемонстрированы возможности визуализации результатов случайных испытаний с использованием программной среды «Математический конструктор». Предложен ряд задач, на базе которых можно реализовать идею визуализации результатов случайных испытаний.

Вы узнаете: о процессе стабилизации частот с ростом числа опытов на примере компьютерных экспериментов «Математический конструктор», о возможности «предсказания» предельного значения частоты без проведения опыта, будут обсуждаться свойства "элементарности" исходов. Мероприятие проводит старший преподаватель кафедры математики и методики её преподавания Лыкова Ксения Геннадьевна. Приглашаются студенты 3–5 курсов направления подготовки Педагогическое образование, а также и других направлений подготовки.