ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Встреча студентов ИМЕиТ с работодателем

Встреча студентов ИМЕиТ с работодателем


9 ноября 2022 года состоялась онлайн-встреча обучающихся выпускного курса направления подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика (направленность /профиль Компьютерное моделирование экономических процессов) института математики, естествознания и техники  с директором ООО «ГАГАРИН БИТ. Автоматизация бизнеса» Андреем Анатольевичем Бреевым (г. Москва). Онлайн-беседа проходила в рамках прохождения студентами производственной технологической практики.

Андрей Анатольевич познакомил студентов с деятельностью ООО «ГАГАРИН БИТ. Автоматизация бизнеса», имеющей 20-летний опыт автоматизации предприятий, являющейся официальным партнером 1С.  Студенты узнали, что организация оказывает комплексные услуги по внедрению программ 1С Предприятие и интеграции с внешними информационными системами. Комплексные услуги предполагают  помощь клиенту в выборе и покупке типовых решений (1С Комплексная Автоматизация, 1С Управление торговлей, 1С ERP, 1С Бухгалтерия, 1С ЗУП и другие); внедрение программных продуктов 1С под ключ и по фиксированной цене; надежную поддержку внедренного продукта. Кроме того, А.А. Бреев рассказал, что ООО предлагает услуги по доработке конфигураций, разработке с нуля;  обновлению и обслуживанию типовых конфигураций; разработке отчетов и обработке по требованиям клиентов; разработке мобильных приложений для программ 1С; настройке интерфейсов и права доступа; подключению к системе маркировки ("Честный знак"); восстановлению "битых" баз данных; загрузке данных в 1С из любых источников данных; обмену данными между базами 1С и другими системами (в том числе маркетплейсами); переносу данных; лицензированию программ 1С; настройке обмена с веб сайтами; оптимизации/ускорению работы 1С и др.

         Студентов познакомили с условиями работы в компании, с обязанностями, которые выполняют его сотрудники, с текущими проектами, которые реализуются в настоящее время. Было интересно узнать, что клиентами ООО «ГАГАРИН БИТ. Автоматизация бизнеса» являются крупнейшие компании: аэропорт Пулково Санкт-Петербург, группа ГАЗ «Русские автобусы», МТС, AUTODESK, «Строй-бетон», «METRO», «Avalon Group», нефтяная компания «Роснефть» и многие другие.

Встреча с работодателем, организованная заведующим кафедрой математики и методики ее преподавания Игониной Е.В. и заместителем директора по цифровой трансформации и трудоустройству ИМЕиТ Сафроновой Т.М., продлилась около двух часов. Студенты были увлечены общением с А.А. Бреевым. Видя перспективы трудоустройства, обучающиеся задавали много интересующих их вопросов и получали конкретные ответы работодателя, заинтересованного в сотрудничестве с кафедрой и институтом, а также в подборе хороших программистов. В настоящее время уже один из студентов группы ПМ-41 Кострикин Роман является сотрудником ООО «ГАГАРИН БИТ». Надеемся, что и другие выпускники ИМЕиТ по окончании вуза пополнят ряды сотрудников ООО «ГАГАРИН БИТ. Автоматизация бизнеса».