ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФиСН » Елецкие волонтеры в Сочи

Елецкие волонтеры в Сочи

Липецкую область представляла делегация из пяти человек: заместитель начальника управления молодежной политики Липецкой области Голощапов Евгений Александрович, директор Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» Астафурова Елена Анатольевна, заместитель директора «Центра развития добровольчества» Аксенов Дмитрий Александрович и представители добровольческого движения Липецкой области, студентки института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина, члены добровольческого отряда ЕГУ им. И.А. Бунина «Содружество отзывчивых сердец», финалисты Всероссийского конкурса «Доброволец России-2014» Евгения Голева и Марина Скакун. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» Росмолодежи, Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с «Мосволонтер».

Задачами форума были: формирование единой концепции развития волонтерства в России; определение миссии и приоритетов развития волонтерского движения в России как потенциальной основы гражданского общества; представление дорожных карт по направлениям волонтерства до 2020 года.        Участники форума работали в четырех основных направлениях: культурное волонтерство; событийное волонтерство; волонтерство на крупных спортивных событиях; волонтерство 70-летия Победы.

По итогам работы форума были представлены дорожные карты развития основных направлений добровольческого движения: социального, культурного, волонтерства на крупных международных событиях и волонтерства в рамках празднования 70-летия Победы. Также было уделено внимание подготовке волонтеров для работы в медицинских учреждениях и  зонах чрезвычайных ситуаций.

Елецкие волонтеры в Сочи   Елецкие волонтеры в Сочи   Елецкие волонтеры в Сочи   Елецкие волонтеры в Сочи