ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФиСН » В Липецке наградили победителей областного смотра-конкурса «Доброволец года 2015»

4 декабря, в канун Международного дня добровольцев, в Большом зале администрации Липецкой области состоялась церемония награждения победителей областного смотра-конкурса «Доброволец года 2015».

Конкурс «Доброволец года» уже стал традиционным и в Липецкой области проходит в 7-й раз. Его участниками становятся юридические и физические лица, реализующие общественные и гражданские инициативы в сфере добровольчества и благотворительности. Конкурс проходил в три этапа. В ходе проведения первого этапа участники конкурса предоставили организатору материалы, содержащие сведения о достижениях организации (или физического лица) в сфере добровольческой и благотворительной деятельности в 2015 году по следующим номинациям: «Волонтёр Победы»; «Доброволец-спасатель 2015 года»; «Благотворитель года»; «Добровольческая акция года»; «Социальный проект»; «Добровольчество в средствах массовой информации»; «Добровольчество в образовательных организациях».

В номинации «Добровольческая акция года» 3 место занял студент ЕГУ им. И.А.Бунина Алексей Александрович Окорочков.

В этот же день состоялась церемония награждения победителей областной добровольческой акции «Лучший добровольческий отряд», а также церемония награждения лучших волонтёров за активное участие в подготовке и проведении мероприятий Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Кубком, дипломом победителя и фирменными футболками из рук директора Г(О)БУ ЦРД Дмитрия Подхалюзина были награждены 10 лучших добровольческих отрядов области. Среди них был и добровольческий отряд «Содружество Отзывчивых Сердец» ЕГУ им. И.А. Бунина (г. Елец, руководитель – Ирина Александровна Зайцева).

Начальник управления молодёжной политики Липецкой области Ольга Решитько наградила лучших волонтёров Благодарностью главы администрации Липецкой области за активное участие в подготовке и проведении мероприятий Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Благодарностью был награжден Вячеслав Григорьев, студент  ЕГУ им. И.А.Бунина.