ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФиСН » Экскурсия на перспективу

Экскурсия на перспективу


Интересная экскурсия для студентов-журналистов состоялась 4 апреля 2019 года. В этот раз ребята посетили МАУ «Редакция городской общественно-политической газеты «Красное знамя», где встретились с главным редактором издания Романом Вениаминовичем Деминым.

Роман Вениаминович показал студентам музей, в котором хранятся самые первые выпуски «Красного знамени», собраны фотографии, отражающие разные периоды работы редакции, и значимые для членов редакционного коллектива награды и сувениры. Студенты смогли понаблюдать, как осуществляется работа редакции в режиме реального времени.

Редакция газеты «Красное знамя», безусловно, является одной из любимых баз для прохождении практики студентами. Газета оперативно отражает значимые события из жизни нашего университета, уделяет большое внимание социально-политическим проблемам города и много рассказывает о жизни ельчан. Поэтому каждый студент во время практики может выбрать себе тему по нраву. Но одним из главных для студентов остается вопрос последующего трудоустройства – именно его и обсуждали ребята в кабинете главного редактора, где смогли задать Роману Вениаминовичу все интересующие их вопросы.

Отрадно, что уже сегодня студентка 4 курса института филологии Мария Быкова занимает в редакции должность корреспондента отдела медицины, образования и культуры. Студенты выразили надежду, что после окончания вуза тоже смогут занять достойное место в коллективе редакции и искренне благодарили Романа Вениаминовича за экскурсию и душевную беседу.

 

 

Экскурсия на перспективу    Экскурсия на перспективу    Экскурсия на перспективу

 

Экскурсия на перспективу    Экскурсия на перспективу