ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Первая всероссийская конференция "Дорога в космос"

Первая всероссийская конференция "Дорога в космос"

1 октября в Институте космических исследований РАН в рамках Дней космической науки открылась первая всероссийская конференция "Дорога в космос". Участников конференции приветствовали генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Д.О. Рагозин, президент Российской академии наук А.М. Сергеев, зам. Министра науки и высшего образования Г.В.Трубников, зам. Министра просвещения И.П. Потехина, директор ИКИ РАН, академик РАН Л.М. Зелёный. Выступающие отметили, что сегодня особенно важной становится подготовка новых поколений специалистов для реализации космических проектов. Космическое образование становится все более актуальным.

В работе конференции принимает участие доцент кафедры физики, радиотехники и электроники Е.В. Кондакова. Ее доклад, а также доклады студентов института математики, естествознания и техники А. Чигасовой и А. Калегина включены в программу конференции, секция "Космическое образование для школьников: кружки и уроки астрономии".

Первая всероссийская конференция "Дорога в космос" Первая всероссийская конференция "Дорога в космос"