ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » V Межрегиональный вебинар «Радиочастотное планирование и электромагнитная совместимость»

31 марта 2021 г. состоялся V Межрегиональный вебинар «Радиочастотное планирование и электромагнитная совместимость», организаторами которого являются: Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва (Институт электроники и светотехники), Астраханский государственный технический университет (Институт информационных технологий и коммуникаций), Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина (Институт математики, естествознания и техники), Волгоградский государственный университет (Институт приоритетных технологий).

Студенты и преподаватели ЕГУ им. И.А. Бунина представили 15 докладов, среди которых: «Цифровая обработка сигналов радиовещания с амплитудной и частотной модуляцией в среде разработки MATLAB», «Экспериментальные методы измерения малых напряжений в сложной электромагнитной обстановке», «К вопросу обеспечения электромагнитной совместимости электрооборудования и преобразователей частоты», «К вопросу радиочастотного обеспечения инфокоммуникационных технологий», «Двухлучевая модель оценки потерь распространения радиосигнала через лиственные массивы на примере Липецкой области» и др.

По итогам вебинара будет издан сборник научных статей.