ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » VI Межрегиональный вебинар  «Вопросы информационной безопасности»

VI Межрегиональный вебинар  «Вопросы информационной безопасности»

21 февраля 2022 года состоялся ставший традиционным VI Межрегиональный вебинар  «Вопросы информационной безопасности», организованный Национальным исследовательским Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарёва (Институт электроники и светотехники), Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина  (Институт математики, естествознания и техники), Астраханским государственным техническим университетом (Институт информационных технологий и коммуникаций), Волгоградским государственным университетом (Институт приоритетных технологий).

От ЕГУ было заслушано 14 докладов. Студенты института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И. А. Бунина обсудили со своими коллегами проблемы  безопасности баз данных, облачных хранилищ, систем резервного копирования, был дан анализ уязвимостей при организации онлайн-конференций в различных платформах, обсуждались вопросы, связанные с новейшими методами атак с использованием социальной инженерии, проанализирована вирусная активность за 2021 год.

Участники вебинара дали положительную оценку проведенному мероприятию.