ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Экскурсия в АО «Энергия»

Экскурсия в АО «Энергия»


      15 марта 2022 г. для студентов института математики, естествознания и техники была организована экскурсия на предприятие АО «Энергия», которая началась с посещения музея предприятия. Заместитель главного инженера по научной работе Новоселов Валерий Владимирович и зав. библиотекой Фролова Кира Витальевна познакомили студентов с историей предприятия, наградами и достижениями в области производства химических источников тока, которых в настоящее время выпускается более 400 видов.  8 октября 2021 года АО «Энергия» отметило свое 80-летие. Предприятие давно и прочно занимает лидирующие позиции в разработке и производстве химических источников тока не только в нашей стране, но и в мире.
      Затем студенты познакомились с новым производством по выпуску литийионных аккумуляторов, основное назначение которых -  использование в качестве автономных источников питания постоянным током портативных и носимых средств связи ТЗУ и другой радиоэлектронной аппаратуры.
     Завершилась экскурсия помещением лабораторного учебного центра, где руководитель центра Семенкова Анастасия Вадимовна подробно рассказала об основных направлениях исследований в области химических источников тока.